Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 31 марта 2016, 22:49
  • 23
  • 15

Посёлок для многодетных: налоги — реальные, инфраструктура — вымышленная

Больше двух лет 200 многодетных семей ждут обещанный чиновниками «рай» неподалеку от деревни Дуплёво, где были выданы участки под ИЖС.
Посёлок для многодетных: налоги — реальные, инфраструктура — вымышленная

Предыстория

Многодетные семьи собрались под крышей администрации сельского поселения Ядроминское. Главный архитектор района пообещал выдать прекрасные для строительства и проживания участки. В посёлке должна была появиться необходимая инфраструктура: канализация, свет, вода. За два года участки, выделенные многодетным семьям в деревне Дуплёво, были подключены к электросетям. На том процесс остановился. По словам местных жителей, в ответ на жалобы и просьбы, чиновники ссылаются на отсутствие генплана и отсутствие денег.

Александр Карпенко, папа четверых детей:

«Мы чувствуем себя обманутыми. В 2014 году нам сказали: вот ваши участки, мы проведем вам свет, проведем канализацию, проведем воду. Мы все вам сделаем, и все у вас будет хорошо. В результате только свет провели и на этом дело встало. За последние два года нет никаких подвижек. Мы много куда обращаемся, но постоянно получаем «отписки». Нам нужна как минимум дорога, чтобы проезжать на свои участки».

В пешей доступности — детский сад, школа, ФАП, магазины, спортивная площадка, железнодорожная платформа Курсаково. Люди буквально верили в светлое будущее.

Реальность

Семьи, на руках которых при общем подсчете 800 детей, вынуждены грустно смотреть на свои участки с Волоколамского шоссе. Попасть по несуществующим дорогам к своим владениям могут единицы — счастливые обладатели внедорожников. Реальным оказался лишь налог на землю — 9 000 рублей местные должны уплатить в 2016 году.

Инициативная группа «счастливых» обладателей участков заверила нас, что за последние два года в так называемом поселке не сделано ничего. Поселок не является садоводческим товариществом семьи — получали участки для постоянного проживания. Среди них есть поверившие в сказку и продавшие квартиры в городе, чтобы перебраться на деревенские просторы.

Как и по чьей вине многодетные семьи стали заложниками бумажной волокиты и каким образом район готов решать проблемы в Дуплёво — смотрите в ближайших выпусках новостей на Истранет.ТВ.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv04 апреля 2016, 10:13
Такая же ситуация и с выделенной землей( ветеранам и тд) около деревни Савельево,В льготную очередь люди вставали 2000-х годах(и раннее),2013 году нас позвали (человек 20)в администрацию где были корреспонденты, телевидение ,где Щерба красиво все расписала про землю,наследующий день нас даже возили на автобусе и показывали где будут наши участки.Но буквально за недели за две до этого,мне лично и я так думаю и многим из льготников звонили с ОБЭП и спрашивали - почему вы ещё не получили земельный участок?,-когда вы встали на очередь?-просили быть свидетелем и все это подтвердить документально.Потом нам сразу выделили землю!!!Неожиданно правда??))
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv04 апреля 2016, 9:21
Потом снимают Щербу,приходит Дунаев, люди к нему приходили с нашей проблемой,ему ровно,типа это не мое я эту землю не выделял и тд. Если корреспондентам это интересно,мы зарегистрированы как Организация ДНП "Защитник",наш председатель правления Семенов Владимир Васильевич,который многое делает для того чтоб мы эту землю наконец получили,сейчас там чистое поле ,но деньги уже надо за неё платить,вот так...
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv04 апреля 2016, 9:42
"Больше двух лет 200 многодетных семей ждут обещанный чиновниками «рай» неподалеку от д. Дуплево, где им были выданы участки под ИЖС" -Я лично с 2004 все жду (другие ещё раньше)...То земли нет....,то выдавали не нам очередь же(и выдавали ли вообще вопрос) то ещё что то,за то весь Истринский район в коттеджных поселках,москвичам земля есть...
Аватар пользователя Анастасия Брыкина
Анастасия Брыкина04 апреля 2016, 10:33
Уважаемый VVVVVVV, позвоните мне!
Аватар пользователя справедливая
справедливая04 апреля 2016, 18:43
Уважаемый vvvvvvvv, зачем давать землю многодетным, если у нас есть районный депутат Феоктистов с женой Сенченко. Им нужнее!!!! Они покупали землю за " копейки", а затем продают по рыночной цене. Так было с "нашей" землёй, которой пользовались более 40 лет. Прокуратура доказала, что при покупке Сенченко использовала подложные документы.(земельный и вся администрация закрыла на это глазки) Суд мы проиграли. Судья Бардин не нашёл ничего в этом криминального ))))Это было при Щербе. Пришёл Дунаев, обещал помочь...........до сих пор ждём )))
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv05 апреля 2016, 10:35
вот так и живем.... все куплено ...Дунаев обязательно поможет,наверно уже занимается этим вопросом..)
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv05 апреля 2016, 9:26
"районный депутат Феоктистов с женой Сенченко. Им нужнее!"может они болеют им и правда нужнее?)))))
Аватар пользователя Анна И.
Анна И.04 апреля 2016, 22:53
9000 руб. налог делим на 200 семей и получаем 45 рублей. Согласитесь - это не так уж и напряжно. Некоторые на сигареты ежедневно тратят больше.
Аватар пользователя Redlight
Redlight05 апреля 2016, 1:24
А почему поделить, а не умножить?
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv05 апреля 2016, 9:00
ну и сколько так платить?и за что?в нашем случае на нас висит 11 гектаров земли,из 200 человек как вы говорите ,на собрание ходят максимум человек 50,деньги скидывают не все,половина свято верят что земля должна им приплыть бесплатно и тд короче болото..А нам было как сказано -что будет ген план и межевание земели ,помощь администрации,дальше распределение участков льготникам и тд А так там чистое поле ,пасётся корова одна ,дай бог ей здоровье.
Аватар пользователя Валентина Макеева-Лысякова
Валентина Макеева-Лысякова05 апреля 2016, 16:49
f
Аватар пользователя Семенов Владимир Васильевич
Семенов Владимир Васильевич06 апреля 2016, 20:36
vvvvvvv! Я председатель названного ДНП. Вы говорите не правду о том, что при встрече с нами А.Г.Дунаев проявил себя равнодушным человеком, наоборот, он и его зам. В.Штейн отнеслись с пониманием и в дальнейшем помогали в оформлении документов. О результатах встречи и порядке оформления документов я Вам сообщил на собрании. 30.12.14г. полномочия по утверждению проекта планировки территории были переданы в Минстройкомплекс МО. Вот там настоящая волокита- 120 дней на любую бумажку. При поддержке А.Дунаева мы смогли пройти Градсовет МО, а в марте т.г. получить в кадастровой палате паспорта на каждый участок. Хотелось бы побыстрее но... Звоните я все объясню.
Аватар пользователя vvvvvvv
vvvvvvv07 апреля 2016, 9:53
Это хорошо.Надеюсь всё сдвинется с мертвой точки.
Аватар пользователя alexei50rus
alexei50rus07 апреля 2016, 2:05
"Как и по чьей вине многодетные семьи стали заложниками бумажной волокиты и каким образом район готов решать проблемы в Дуплево – смотрите в ближайших выпусках новостей на Истранет.ТВ." Что то долго репортажа нет, плёнка наверное засветилась.)))
Аватар пользователя mamaKseni
mamaKseni12 апреля 2016, 12:37
"....В пешей доступности от данного места - детский сад, школа, ФАП, магазины, спортивная площадка, железнодорожная платформа Курсаково. В свое время люди буквально поверили в светлое будущее...Сегодня семьи, на руках которых при общем подсчете около 800 детей, ......"А в администрации еще задумываются, что ни местной школы, ни местного садика не хватит на всех?!
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%